В совхозе 108 дойных коров. Каждая в день дает 17 литров молока. Из 20 литров молока получается 900

гр сливочного масла. Сколько сливочного масла можно получить в год, если в году в среднем 300 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Ответ:

Решение текстовых задач.


Отвечает Филиппов Константин.

Ответ:108*17=1836(л.) в день

1836*300=550800(л.) в год

550800:20=27540(л.)

27540*900=24786000(г.) сливок в год

24786000(г)=24786(кг)сливок в год

Пошаговое объяснение: