4:2/5 21:7/8 25:5/8 8:16/21


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

При делении на дробь первое число так и переписываем, а дробь переворачиваем, заменяя делением умножением.

4* 5/2= 2*5= 10

21 * 8/7= 3*8= 24

25 * 8/5= 5*8=40

8* 21/16= 21/2= 10,5

Отвечает Лещёв Виктор.

Ответ: 4:2/5=20/2=10

21:7/8=3*8=24

25:5/8=5*8=40

8:16/21=21/2=10,5.

Пошаговое объяснение: