Квадрат 2-3/4 дм. Надо найти периметр и площадь Помогите пожалуйста. Даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

а = 2 целых 3/4 (дм) - сторона квадрата

Р = 4а = 4 · 2 3/4 = 4 · 11/4 = 11 (дм) - периметр квадрата

S = a² = 2 3/4 · 2 3/4 = 11/4 · 11/4 = 121/16 = 7 9/16 (дм²) - площадь квадрата.

Ответ: 11 дм; 7 целых 9/16 дм².