Сравните 6√2/3 и 1/2√88


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

6√(2/3) > 1/2√88.

Пошаговое объяснение:

Есля я верно прочла условие, если сравниваются 6√(2/3) и 1/2√88, то решение следующее:

6√(2/3) = √36•√(2/3) = √(36•2/3) = √(12•2/1) = √24.

1/2√88 = √(1/4)•√88 = √(1/4•88) = √22.

Так как 24 > 22, функция у = √х возрастающая, то

√24 > √22, а тогда и

6√(2/3) > 1/2√88.