Одновременно из одного пункта по одному направлению выезжает мотоциклист со скоростью 25 км в час и

велосипедист со скоростью 15 км в час. Мотоциклист приехал в конечный пункт на 6 час. раньше велосипедиста. Найти расстояние между двумя пунктами. НУЖНО РЕШИТЬ НЕ ЧЕРЕЗ Х ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

225 км

Пошаговое объяснение:

1) 15 км/ч · 6ч = 90 км - такое расстояние оставалось проехать велосипедисту до конечного пункта, когда мотоциклист уже прибыл туда. Велосипедист отстал на 90 км.

2) 25 км/ч - 15 км/ч = 10 км/ч - скорость отставания велосипедиста от мотоциклиста

3) 90 км : 10 км/ч = 9 ч - время, за которое отстал велосипедист или - что одно и то же - время, за которое мотоциклист проехал расстояние между пунктами.

4) 25 км/ч · 9ч = 225 км - расстояние между пунктами