Избавиться от ирациональности в знаметеле 3/3+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Алина.

Пошаговое объяснение:

Чтобы избавиться от корня - умножаем на противоположную сумму.

\frac{3}{3+\sqrt{3}}=\frac{3*(3-\sqrt{3})}{(3+\sqrt{3})*(3-\sqrt{3})}=\frac{3*(3-\sqrt{3}) }{9-3}=\frac{3-\sqrt{3}}{2}

Большая формула.