«Математика». Задача: "Семья проживает в трёхкомнатной квартире. Комнаты имеют следующие размеры:

5м x 3м, 6м x 3м, 3,5м x 2м". Вопрос: "Сколько человек в семье, если известно, что на одного человека приходится 10кв. м?"​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.

Ответ:

4 человека.

Пошаговое объяснение:

1. Найдём площадь всех комнат:

S = 5•3+6•3+3,5•2 = 15 + 18 + 7 = 40(м^2)

2. 40 : 10 = 4 (чел) в этой семье.

Ответ: 4 человека.