Катер плыл 2 часа со скоростью 14ь км час еще 2 часа со скоростью в 2 раза больше чем первые 2

часа,и 3 с половиной часа со скоростью на 4 км час меньше чем вторые 2 часа Сколько проплыл катер за 7 с половиной часов

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Ответ:

161

Пошаговое объяснение:

14×2+28×2+3,5×22=28+56+77=84+77=161 км проплыл катер за 7 с половиной часов

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

14 * 2 = 28 км\час - скорость   катера  за вторые 2 часа

28 - 4 - = 24 км\час - скорость катера за 3 с половиной часа.

14 * 2 + 28 * 2 + 24 * 3.5 = 28 + 56 + 84 = 168 км проплыл катер за 7 с половиной часов.