Катер плыл 2 часа со скоростью 14 км в час, ещё 2 часа со скоростью в 2 раза больше, чем первые 2

часа, и 3 часа на 4 км в час меньше, чем вторые 2 часа. Сколько километров проплыл катер за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

2 часа со скоростью 14 км/ч

еще 2 часа со скоростью 2*14 = 28 км/ч

и 3 часа на 4 км/ч меньше 28-2= 26 км/ч

всего за 7 часов катер проплыл 14+28+26=68км