На координатной прямой отмечены точки C(2) и B(11). Найди координату точки K, расположенной между

точками C и B, если известно, что CK:KB=4:1. Ответ: K? Срочно пожалуйста ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Просвирников Ярослав.

Ответ:

9 1/5= 9.2

Пошаговое объяснение:

в долях целого СК=4/5*СВ,

СВ=11-2=9, тогда в абсолютных единицах СК=4*9/5=7_1/5, значит К=(2+7_1/5=9_1/5)