Сколько будет? 5% от 20 р. 42% от 50 м 76% от 125 р. (ответы можете написать пожалуйста отдельно)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% от 20 р. = 20/100% * 5 = 1р

42% от 50 м = 50/100%*42 = 21м

76% от 125 р. = 125/100%*76 = 95р

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

«•» — это умножение

«\» — это дробная черта

1) 5 сотых • 20 = 5•20/100 ( сокращаем и получаем 1/1 )

2) 42 сотые • 50 = 42•50/100 ( сокращаем и получаем 21/1 или 21 )

3) 76 сотых • 125 = 76•125/100

Получаем 9500/100. Сокращаем нули и получаем 95/1 или 95