N224a) 7×=68b) 5x+6=51c) 3x-2 1=33-2x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 7х=68

х=68:7

х=9 5\7

корнем уравнения 9 не является

b) 5х+6=51

5х=51-6

5х=45

х=45:5

х=9

корнем уравнения является 9

с) 3х-21=33-2х

3х+2х=33+21

5х=54

х=54:5

х= 10 4\5

корнем уравнения не является 9