Помогите першить уравнения 10х-2х=16 4у+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10х-2х=16

8х = 16

х = 16 : 8

х = 2

______________

4у+3у=7

7у = 7

у = 7 : 7

у = 1

Отвечает Габдрахим Айнур.

Ответ:

1.   х = 2

2.  у = 1

Пошаговое объяснение:

1. 10х - 2х = 16

8х = 16

х = 16 : 8

х = 2

2. 4у + 3у = 7

7у = 7

у = 7 : 7

у = 1