Решите уровнение 16,1-(х-3,8)=11,3 х=


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
16,1-(х-3,8)=11,3
х-3,8=16,1-11,3
х-3,8=4,8
х=3,8+4,8
х=8,6
Отвечает Кудрявцева Маша.

Ответ:

х = 8,6

Пошаговое объяснение:

16,1 - (х -3,8) = 11,3

раскроем скобки

16,1 - х + 3,8 = 11,3

-х = 11,3 - 16,1 - 3,8

-х = 11,3 - 19,9

-х = -8,6

х = 8,6

Проверим:

16,1 - (8,6 - 3,8) = 11,3

16,1 - 4,8 = 11,3

11,3 = 11,3