Реши уравнение: -2y−17=9y+82. Ответ: y= Реши уравнение: 8⋅(7+y)−4y=5y−66. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

 - 2y - 17 = 9y + 82 \\  - 2y - 9y = 82 + 17 \\  - 11y = 99 \\ x =  - 9 \\ 2)8(7 + y) - 4y = 5y - 66 \\ 56 + 8y - 4y = 5y - 66 \\ 56 + 4y  = 5y - 66 \\ 4y - 5y =  - 66 - 56 \\  - y =  - 122 \\ y = 122

Ответ: -9;122