Сложение 5 7/8+2 5/17


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Ответ:п 47/8+39/17=(47*17+39*8)/136=1111/36=30 31/36.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

8 23/136

Пошаговое объяснение:

  • Сначала мы переводим в неправильную дробь:

47/8+39/17

  • Далее мы находим общий знаменатель:

(17·47)/(17·8)+(8·39)/(8·17)=(799)/(136)+(312)/(136)

  • И вычисляем:

(799+312)/136=1111/136=8 23/136