Решите с помощью пропорций: Х:25/6=4/7:20/21 12.3/6=7а/4.2 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х:25/6=4/7:20/21

20/21х=4/7*25/6

20/21х=50/21

Х=50/21*21/20

Х=5/2=2 1/2

12.3/6=7а/4.2

6*7а=4,2*12,3

42а=51,66

А=51,66:42

А=1,23