Решите уравнения 2 1/7(2 1/3х -1 2/5) -3(2х-1)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Ответ:

x=-9

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\2\frac{1}{7} (2\frac{1}{3}x-1\frac{2}{5} )-3(2x-1)=9\\\\\\\frac{15}{7} (\frac{7}{3}x-\frac{7}{5} )-6x+3-9=0\\\\\\\frac{15}{7}\cdot\frac{7}{3}x-\frac{15}{7}\cdot\frac{7}{5}-6x-6=0\\\\\\5x-3-6x-6=0\\\\\\-x-9=0\\\\\\x=-9