Упростите выражение 23x + 147 + 39x и найдите его значение при x = 3 , x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

Пошаговое объяснение:

x(23+39)+147= 62x+147

62×3+147= 333

62×10+147=767

Отвечает Гомулькин Никита.

Пошаговое объяснение:

23x + 147 + 39x =62x+147

62x+147=62*3+147=186+147=333

62x+147=62*10+147=620+147=767