Задачи : а) В одном пакете было в 3раза больше конфет, чем в другом. Сколько конфет было в каждом

пакете, если всего их было 16 кг? Решите уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Пошаговое объяснение:

x+3x=16

4x=16

x=4кг

3*4=12кг

ответ: в одном пакете 12кг,в другом 4кг

Отвечает Горбун Саша.

Ответ:

12;4

Пошаговое объяснение:

3х+х=16

4х=16

Х=4

4*3=12