Папа Влада открыл депозит в банке «Заря», положив на него 100 000 рублей под 15% годовых с

начислением процентов в конце срока вклада. Через сколько лет папа Влада сможет накопить 145 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Пошаговое объяснение:

Сумма будет по формуле:

С = В*(1 + n*c%)

145000 = 100000*(1 + 0.15*n) = 100000 + 15000*n

15000*n = 145000 - 100000 = 45000

n = 45000 : 15000 = через 3 года - ответ.