Утрой сумму двух чисел:29990и последующего ему числа помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

179943

Пошаговое объяснение:

1-е число - 29990

2-е число - последующее 1-му . Т.е. 29990 +1

Найти тройное произведение этих 2-х чисел.

Решение:

1. 29990 + 1 = 29991

2. 29990 + 29991 = 59981

3. 3 * 59981 = 179943

      Либо

3 * (29990 + (29990+1) = 3 * (29990 + 29991) = 3 * 59981 = 179943