Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 9:3. Какова масса фарша,если говядины

взяли больше ,чем свинины на 240г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.

Ответ: 480

Пошаговое объяснение:

Говядину и свинину в отношении 9:3, обозначим говядину за 9х, а свинину за 3х.

Говядины взяли больше ,чем свинины, значит 9х-3х. Известно, что говядины больше чем свинина на 240г.

Получим уравнение: 9х-3х=240

6х=240

х=40

Весь фарш = свинина + говядина = 9х+3х=12х =12*40=480г