(12 - 3 3\5 : 12\23) : 3 3\8 = ? помогите !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Антон.

Ответ:

\frac{68}{45}=1\frac{23}{45}

Пошаговое объяснение:

(12-3\frac{3}{5}:\frac{12}{23}):3\frac{3}{8}= (12-\frac{18}{5}*\frac{23}{12}):\frac{27}{8}= (12-\frac{3*6}{5}*\frac{23}{2*6})*\frac{8}{27}= (12-\frac{3*23}{5*2})*\frac{8}{27}=(12-\frac{69}{10})*\frac{8}{27}=(\frac{120-69}{10})*\frac{8}{27}=\frac{51}{10}*\frac{8}{27}=\frac{3*17}{2*5}*\frac{2*4}{3*9}=\frac{17*4}{5*9}=\frac{68}{45}=1\frac{23}{45}