Найдите значение выражения: (3 1/3 + 2,5) • (4,6 - 2 1/3) Помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.

Ответ:

13 2/9

Пошаговое объяснение:

3 1/3 + 2,5=5 25/30= 5 5/6

4,6- 2 1/3= 2 8/30= 2 4/15

5 5/6• 2 4/15= 35/6•34/15=7/3•17/3=119/9= 13 2/9