Доходы магазина за первые три дня торговли составили 15790 евро. Причём отношение доходов по дням

равно 8:5:7. Сколько евро выручил магазин в каждый из трёх Дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:6316,3947.5,5526.5

Пошаговое объяснение:

15790/(5+7+8)=789,5

789.5×8=6316

789.5×5=3947.5

789.5×7=5526.5