одно из оснований трапеций на 8 см больше другого, а её средняя длина равна 9 см. Найдите оснований

трапеций​

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Одно основание x см, второе x+8 см.

(x+x+8):2 = 9

(2x+8):2 = 9

x+4 = 9

x = 5 см одно основание

5+8 = 13 см второе основание.