Две бригады брали 24 карзины морквы, усього 288 кг. Первоя бригада собрала 156 кг морквы , а вторая

бригала остальное . Сколько корзин морквы собрала каждая бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

1 бригада: 13 корзин

2 бригада: 11 корзин

Пошаговое объяснение:

Найдём вес одной корзины:

288кг поделим на 24 корзины:

\frac{288}{24}=12

Таким образом, зная, сколько кг помещается в одну корзину, мы можем рассчитать количество корзин, собранных первой бригадой:

\frac{156}{12}=13 (корзин)

По условию, вторая бригада собрала остальное количество, тогда мы из общего числа корзин вычтем корзины первой бригады:

24-13=11 (корз.)