4/15 y=2/5 решение данного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ответ:у=3/2

Пошаговое объяснение:

4/15у=2/5

20у=30⇒у=3/2

Проверим: (4/15)·(3/2)=12/30=2/5 чтд.