одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны а вторая на 7 дм меньше третий Найдите

стороны треугольника его приметн равен 99 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Пошаговое объяснение:

х- первая сторона

2х- вторая

2х+7- третья

Периметр=2х+х+2х+7=99дм

Периметр=5х+7=99дм

5х=92дм

х=92:5

х=18.4 дм-первая сторона

18.4•2=36.8-вторая сторона

36.8+7=42.8дм-третья сторона