Поможіть розкласти на множники тричлен: х² - 9х +8


Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

x^2-9x+8=x^2-x-8x+8=x(x-1)-8(x-1)=(x-8)(x-1)

Вот как то так.все решил по шагам.

Отвечает Любащенко Никита.

х(квадрат напиши сверху)-х-8х+8; х×(х-1)-8(х-1); (х-1)×(х-8).