2) Всадник выехал из города N со скоростью 720 м/мин. Через 5 минут за ним выехал другой всадник,

скорость икоторого составляет 8/9 скорости первого. Через сколько времени и на каком расстоянии от городавсадник догонит первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

720*(8/9)=640 м/мин скорость второго

720-640=80 м/мин скорость сближения

720*5=3600 м начальное расстояние между ними

3600/80=45 мин время сближения

45*640=28800 м от города догнал первого