18+(16-x)*8=90как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Модин Федя.

Ответ:

х= 7

Пошаговое объяснение:

18 + 128- 8х = 90

146 - 8х = 90

-8х = 90 - 146

-8х = -56

х = -56:(-8)

х = 7