Брат может прополоть грядку за 24 мин. а сестра за 48 мин. За сколько минут брат из сестрой

прополят грядку работая в месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцов Даниил.

Поскольку вместе они будут работать в два раза быстрее, получается:

48-24=24:2=12

Если ошибся извиняюсь, просто решаю по логике.

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

16 минут

Пошаговое объяснение:

v (скорость) t (время) A (работа)

брата. 24 мин. 1 грядка

сестры. 48 мин. 1 грядка

А= v×t

t= A:v

v= A:t

1) скорость брата

1 \div 24 =  \frac{1}{24}

2) скорость сестры

1 \div 48 =  \frac{1}{48}

3) общая скорость

 \frac{1}{24}  +  \frac{1}{48}  =  \frac{3}{48}  =  \frac{1}{16}

4) за

1 \div  \frac{1}{16}  = 16

минут они вместе прополят грядку