2 1/3+4 1/10÷(2 7/15-5/12)×1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

2 1/3 + 4 1/10 : (2 7/15 - 5/12) · 1 1/4 = 4 5/6

1) 2 7/15 - 5/12 = 2 28/60 - 25/60 = 2 3/60 = 2 1/20

2) 4 1/10 : 2 1/20 = 41/10 : 41/20 = 41/10 · 20/41 = 20/10 = 2

3) 2 · 1 1/4 = 2 · 5/4 = 5/2 = 2 1/2

4) 2 1/3 + 2 1/2 = 2 2/6 + 2 3/6 = 4 5/6

Ответ: 4 целых 5/6.