На первую машину нагрузили в 5 раз больше зерна чем на вторую и на 200кг больше чем на третью.

Сколько кг пшеницы нагрузили на каждую машину если всего было загружено 15200 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Ответ:7000кг, 1400кг и 6800кг

Пошаговое объяснение:

Пусть Х - количество зерна в первой машине. Тогда во второй = Х/5, в третьей = Х-200. Отсюда:

Х+Х/5+Х-200=15200

2,2Х=15400

Х=7000

Х/5=1400

Х-200=6800

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ: на фото

Пошаговое объяснение: