(x-1)-7=0,5*(1+6x)=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

х-1-7=0,5+3х

х-8=0,5+3х

х-3х=0,5+8

-2х=8,5

х=-4,25