Обратная функция y =8x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.

y=8x-3

y+3=8x

(y+3)/8=x

меняем местами x и y

(x+3)/8=y

Отвечает Клещевников Дима.

Заменим

f (x) на y.

y=8x−3