Найдите производную функции f(x)=x^12-4x^8+201​


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Лиза.

f(x)=x^{12}-4x^8+201\\f`(x)=(x^{12}-4x^8+201)`=12x^{12-1}-4*8x^{8-1}+0=12x^{11}-32x^7