3)(1/8+2/9-1/4)×5 1/7:(7/9-2/3+1/6).помогите пожалуйста...​


Ответы на вопрос

Отвечает Повелитель Артур.

Ответ:

1,8

Пошаговое объяснение:

(1/8 +2/9 -1/4)·5 1/7 ÷(7/9 -2/3 +1/6)=(1/8 -2/8 +2/9)·36/7 ÷(7/9 -4/6 +1/6)=(-9/72 +16/72) ·36/7 ÷(7/9 -1/2)=7/72 ·36/7 ÷(14/18 -9/18)=1/2 ·18/5=9/5=1,8