Юля построила четыре башни. в первой было 3 кубика, а в кождой следующей - на 2 кубика больше, чем

в предыдущей. сколько всего кубиков было использовано на строительство 4 башен?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)3+2=5(к) 2 башня

5+2=7(к) 3 башня

7+2=9(к) 4 башня

5+7+9=21 кубик

Отвечает Андреев Илья.

В первой -3 кубика

Во второй -3+2=5 кубиков.

В третьей-5+2=7 кубиков

В четвертой -7+2=9 кубик.

Ответ: всего 21 кубик.