5. В четырехуголоке МNPK сторона м у см. выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если:а) NP на 2 см меньше MN;b) РК 2,25 раза больше MN:е) к на 2 см больше РК2) Зая, что пераметр MNPK равен 19.5 см и используя данные пункта 1, составьтеУравнение3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите дитину MN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Середич Карина.

Ответ:

МN = y

NP  = МN - 2 = y - 2

РК =2,25*МN=2,25y

МК = РК+2 = 2,25y +2

P = МN + NP +  РК + МК = 19,5 cм

y + y - 2 + 2,25y + 2,25y+2 = 19,5

6,5y = 19,5

y=19,5/6,5=3

MN = 3

Пошаговое объяснение: