(x-2)(x-5)-(x+3)(x-4) если х=-4,5 (a-6)(a+1)+(2-a)(3+4a) если х=-1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

(х-2)(х-5)-(х+3)(х-4) если х=-4,5

(х^2-5х-2х+10)-(х^2-4х+3х-12)=

х^2-5х-2х+10-х^2 +4х-3х+12=

-6х+22= -6*(-4,5)+22=27+22=49

(а-6)(а+1)+(2-а)(3+4а) если а=-1 1/3

а^2+а-6а-6+6+8а-3а-4а^2=

-3а^2=-3*(-1 1/3)^2=-1 8/9