Ледокол ехал в пути 3 дня.В 1-ый день прошёл 1/2 всего пути, во 2-ой день -0,6 оставшегося пути, в

3 день остальные 24 км.Найти всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

Ответ:

120 км

Пошаговое объяснение: Пусть весь путь - х км 1 день -1/2х=0,5х км

Оставшийся путь после 1 дня: х-0,5х=0,5х

 2 день - 0,5х*0,6=0,3х

3 день: х-0,5х-0,3х=0,2х

по условию 0,2х=24

х=24:0,2

х=120 км

Ответ: весь путь - 120 км