Найди значение выражения 13 - 5 целых 7/12-1целая4/15= Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13-5⁷/₁₂-1⁴/₁₅=13-(67/12)-(19/15)=13-((67*5+19*4)/60)=

=13-(335+76)/60=13-(411/60)=13-(137/20)=(13*20-137)/20=

=(260-137)/20=123/20=6,15.