из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход

пешеход двигался со скоростью 3 км ч велосипедист со скоростью 5 раза больше скорости пешехода какое расстояние будет между ними через 6 часов после начала движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:108 км

Пошаговое объяснение:

1)Найдем скорость велосипедиста: 3км/ч×5=15км/ч

2) Поскольку они из одной точки выехали в разных направлениях, они отдалялись друг от друга.

4) Скорость удаления=3+15км/ч=18км/ч

5)18км/ч×6ч=108км