В коробке лежит 78 шаров, из которых 1/6 -синие шары, а остальные - белые. Сколько в коробке белых

шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

65.

Объяснение:

1) 78 ÷ 6 × 1 = 13 (синие шары)

2) 78 - 13 = 65 (белые шары)

Отвечает Ракович Иван.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

1) 78*1/6=13 -Синих шаров в коробке

2) 78-13=65 -Белых шаров в коробке.

Ответ:В коробке 65 белых шаров.