Сократите дробь 21/56. У меня получилось я 21 сократила на 7 а 56 тоже на 7 верно ли?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
21/56=3/8 ..................
Отвечает Симбирёва Настя.

Ответ:3/8

Пошаговое объяснение: разложить на множители и числитель дроби и знаменатель:

21=3*7

56=7*8

так видно, что общий множитель 7.

А если бы в числителе было, например, 42. Тогда:

42=21*2=3*7*2

56=7*8=7*2*4 здесь можно сократить на 7 и 2.