5. Раскройте скобки: 1) (5а - 6) ∙ 122) 7(5х – 6у + 7)3) (2а + 5 – 3b) ∙ 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Гедзун Вова.
1)(5а-6)•12= 5а•12-6•12= 60а-72
2)7(5х-6у+7)= 7•5х-7•6у+7•7=35х-42у+49
3)(2а+5-3b)•14=2a•14+5•14-3b•14=28a+70-42b