Обьясните как найти значение выражения 4tg^2 п/4 и 3ctg^2 п/4, с косинусами и синусами понял как, а

с кт и ктг?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.

Ответ: 4; 3.

Пошаговое объяснение:

 tg \frac{\pi}{4} = 1; ctg \frac{\pi}{4} = 1;\\\\ 4tg^2 \frac{\pi}{4} = 4*1^2 = 4; 3ctg^2 \frac{\pi}{4} = 3*1^2 = 3;

Отвечает Тарасов Кирилл.

Ответ:

4tg^2(п/4) = 4

и

3ctg^2(п/4) = 3

Пошаговое объяснение:

хммм... Есть мнение, что если ты ни разу не понял с тангенсами и котангенсами, то с синусами и косинусами - вряд ли особо лучше...

Значение выражение tg ctg табличных углов... как вычислять?

Навскидку, способ: tg и ctg - это прямое и обратное соотношение катетов, если что.

А также tg = sin/cos; a ctg = cos/sin.

Но это - так, мини-ликбез)

Лови решение

tg (\pi/4) = 1 =  >  \\ =  >  4tg^2 (\pi/4) =4 \times (1) {}^{2}   = 4  \\ \\ctg (\pi/4)  = 1 =  >  \\   =  >  3ctg^2 (\pi/4) = 3 \times (1) {}^{2}  = 3